字型大小:原設定  字型大小:較大  字型大小:最大  |  English  |  網站地圖
活動通告  →  第九屆香港展能節賽項結果
聯會活動 業界活動

第九屆香港展能節賽項結果

 

 

 

第九屆香港展能節

賽項結果

 

1.電腦裝配

一等奬:

羅昱雄(294)

錢嘉熙(070)

曾垂允(025)

二等獎:

鍾寶全(013)

黃良濠(126)

不適用

2.電子裝配及測試

一等奬:

鍾寶全(013)

二等獎:

羅國華(209)

不適用

3.電腦程式編寫

一等奬:

杜詩寧(004)

二等獎:

劉肇豐(207)

不適用

4.英文網頁製作

一等奬:

劉肇豐(207)

二等獎:

蘇炳坤(350)

不適用

5.英文文字處理

一等奬:

黃敏聰(296)

鄭家權(335)

二等獎:

SHAKEEL AHMED(105)

孫偉龍(100)

郭瑞蘭(212)

優異獎:

陳永廉(295)

岑沚蒑(001)

梁佩賢(015)

6.女服裁製

一等奬:

李佩嬋(115)

二等獎:

陳瑞燕(213)

不適用

7.男服裁製

一等奬:

李佩嬋(115)

陳瑞燕(213)

 

不適用

 

不適用

8.創意花藝

一等奬:

鄧燕妹(066)

陳淑芬(064)

莫汝(374)

二等獎:

馮玉娥(396)

張麗嬋(382)

張燕芬(221)

優異獎:

梁金蘭(121)

丘惠婷(047)

梁慧雅(065)

9.創意攝影-戶外

一等奬:

譚阜基(130)

李業福(129)

鄭啟文(151)

二等獎:

麥永健(113)

何志輝(026)

李鑑泉(147)

優異獎:

黃競青(021)

梁欣欣(016)

林仲興(206)

10.創意攝影-室内

一等奬:

何志輝(026)

陳康譽(046)

司徒世偉(067)

二等獎:

李鑑泉(147)

麥淑均(381)

優異獎:

馮展恆(163)

11.電腦機械製圖

一等奬:

陳錦韜(131)

二等獎:

林國斌(135)

不適用

12.單車裝配

一等奬:

林國斌(135)

不適用

不適用

13.電腦建築製圖

一等奬:

林國斌(135)

二等獎:

陳錦韜(131)

不適用

14.數據處理

一等奬:

沒有一等獎

二等獎:

林英姿(019)

不適用

15.英文桌面排版

一等奬:

唐梓峰(093)

黃永華(111)

二等獎:

鄭學文(309)

鄧浩恩(280)

翁鳳玲(214)

不適用

16.海報設計

一等奬:

宋耀晉(139)

鄧浩恩(280)

唐詠然(027)

二等獎:

黃淑貞(018)

鍾壁光(311)

張卓娃(310)

優異獎:

林國福(341)

李柏寧(355)

翁鳳玲(214)

17.珠寶製作

一等奬:

葉紹源(031)

二等獎:

何尚禮(145)

不適用

18.蛋糕裝飾

一等奬:

余錫淋(007)

徐紅(378)

歐陽毅禧(143)

二等獎:

潘耀洪(369)

不適用

19.烹飪

一等奬:

曾思豫(237)

潘智仁(375)

鄭智彬(035)

二等獎:

鄭守中(009)

鄭曉淑(175)

彭秀萍(363)

優異獎:

黎曉惠(279)

陳至珵(084)

林家儀(086)

 

20.卡通人物設計

一等奬:

唐詠然(027)

霍芷筠(096)

二等獎:

廖緯丞(097)

陳凱燕(153)

林國福(341)

不適用

21.木刻

一等奬:

黃和洲(038)

二等獎:

關鼎協(112)

黃國大(395)

不適用

22.創意繪畫

一等奬:

唐詠然(027)

高楠(040)

冼偉成(377)

 

二等獎:

黃錫煌(003)

梁欣欣(016)

林國福(341)

優異獎:

張詠妍(068)

梁協宏(134)

黃淑貞(018)

23.創意陶藝

一等奬:

高楠(040)

譚敏玲(023)

二等獎:

歐陽毅禧(143)

林慧珠(044)

陳慧梅(199)

優異獎:

李儉明(141)

梁熙雅(236)

陳淑芳(136)

24.刺繡

一等奬:

梁金蘭(121)

區翠雲(032)

錢明娣(033)

二等獎:

羅燕玲(397)

不適用

25.編織

一等奬:

黃麗星(259)

麥敏儀(222)

黎潔玲(386)

不適用

不適用

26.廢物再造

一等奬:

羅双(063)

鄒潔玲(239)

二等獎:

梁金蘭(121)

不適用

27.電子運動

一等奬:

曾垂允(025)

何瑞勤(231)

不適用

不適用

28.健康護理

(賽項取消)

29.鐘錶維修

(賽項取消)

30.餐飲服務

一等奬:

張家華(392)

蘇慧珊(391)

二等獎:

周倩玉(390)

陳子鍵(389)

黎曉惠(279)

不適用

31.IT網絡系統管理

(賽項取消)

32.辦公室庶務

一等奬:

董綺華(037)

蔣耀東(188)

李中傑(189)

二等獎:

歐棨麟(186)

柳志明(208)

潘祈恩(191)

不適用

33.禮品包裝

一等奬:

潘淑萍(196)

許如蓮(244)

葉子龍(290)

二等獎:

余錦蘭(286)

丘惠婷(047)

胡家琪(324)

不適用

34.房務

一等奬:

李健智(343)

李尉瑜(347)

楊麗珊(348)

二等獎:

施文慧(342)

伍嘉欣(344)

 不適用 

35.汽車美容

(隊際賽)

一等奬:

李志偉(123)
盧可為(124)
戴振源(125)

二等獎:

孔慶坤(028)
鐘海洋(029)
劉維雅(030)

 

陳顯卓(180)
鄭敬民(181)

不適用

36.清潔

一等奬:

張燕芬(221)

李尉瑜(347)

二等獎:

張惠娟(010)

楊麗珊(348)

許潤兒(232)

不適用

37.腳底按摩

一等奬:

沒有一等獎

二等獎:

張民兒(036)

不適用

38.頭肩頸按摩

一等奬:

羅清生(041)

二等獎:

張民兒(036)

陳祖陽(043)

歐鳳嬌(116)

不適用

39.曲奇製作

一等奬:

鄭曉淑(175)

勞翠琼(340)

潘耀洪(369)

二等獎:

勞汛鏗(176)

陳家樂(77)

楊鈺真(78)

不適用

40.麵包烘焙

一等奬:

何榮新(388)

二等獎:

陳子建(387)

林家儀(086)

曾思豫(237)

不適用

41.串珠

一等奬:

呂穎謙(316)

黃國大(395)

鄭帶彩(148)

二等獎:

鄺云西(255)

陳美彤(305)

鄺保琴(060)

不適用

42.馬賽克

一等奬:

沒有一等獎

二等獎:

沒有二等獎

不適用

43.紙藝

一等奬:

沒有一等獎

二等獎:

羅双(063)

王繼蓮(240)

陳淑芳(136)

不適用

44.洗燙

一等奬:

陳文傑(174)

譚秋嬋(370)

不適用

不適用

45.電動輪椅安全駕駛

一等奬:

潘國洪(011)

二等獎:

鄧志誠(365)

不適用

 

© 2022 香港復康聯會 版權所有
瀏覽器: Internet Explorer 8 或以上,Firefox 3.5 或以上,Chrome 4.0 或以上,Safari 5.0 或以上
解像度: 1024 x 768 或以上